На фото: оркестр Томской Филармонии под руководством главного дирижёра Игоря Берендеева
В гостях у радио «Благовест» — музыкальный редактор Томской Филармонии Татьяна Веснина.
Сейчас завершается 80-й юбилейный сезон, на днях стартует музыкальный фестиваль. Но это стало лишь поводом для пронзительного путешествия к истокам. Почему в тяжелейшие послевоенные годы люди совершали культурный подвиг и везли классические инструменты в глухие села? Как музыка помогала удерживать человеческое лицо посреди разрухи?
И как сегодня возможна встреча музыкантов, вечных мелодий и современных горожан? Слушайте и не забывайте оставлять свои мнения!

